угадайте какое натуральное число, является корнем уравнения. х (х+5) = 36; х (х+1) = 56; х (х-1) = 42

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:52
    0
    х (х+5) = 36

    х^2+5x-36=0

    по т. виета х1+х2=-5/1

    х1*х2=-36/1

    х1=4

    х2=-9

    х (х+1) = 56

    х^2+x-56=0

    по т. виета х1+х2=-1/1

    х1*х2=-56/1

    х1=7

    х2=-8

    х (х-1) = 42

    х^2-x-42=0

    по т. виета х1+х2 = - (-1) / 1

    х1*х2=-42/1

    х1=7

    х2=-6
  2. 6 апреля, 00:28
    0
    х (х+5) = 36

    х=4

    х (х+1) = 56

    х=7

    х (х-1) = 42

    х=7