Наименьшее общее кратно (НОК) a=504, b=540

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:24
    0
    504 = 2*2*2*3 * 3 * 7

    540 = 2 * 2 * 3 * 3*3 * 5

    НОК (504; 540) = 2*2*2*3*3*3*5*7=7560