Девушка купила мандарин. Раздала четырем подругам по одной целой три четвертой мандаринки. Сколько килограмм она купила всего мандарин?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:07
    0
    4 * (7/4) = 7 мандаринок, а сколько кг неизвестно, возможно, вопрос заключался в количестве
  2. 18 марта, 02:22
    0
    не совсем понятно условие или не дописали,. что в кг столько то мандарин ... или девушка раздала по одной целой три четвертой килограмм мандарин

    потому что решение такое

    4 * 1 ц 3/4=4*7/4=7 мандарин ... раздала

    но мы не знаем сколько мандарин в килограмме ...