Бригада строителей построили ферму за 48 дней. По плану треюовалось 5 / 4 этого времени. Сколько дней отводилось на постройку фермы по плану?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:41
    +1
    48:4*5=60 (дней) - отводилось на постройку фермы
  2. 18 ноября, 03:01
    +1
    48*5/4=60 дней или 48*5=240, 240:4=60 дней