1. Найдите сумму 4-х чисел если их среднее арифметическое 4.004

2. Дано:

Vсобств.-15.4 км/ч

Vпр. теч.-12.1 км/ч

Найти Vтеч, по теч.

Какое расстояние проплывет катер если будет двигаться 1.4 ч по теч. реки?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:33
    0
    (а+в+с+д) : 4=4,004

    а+в+с+д=4,004*4

    а+в+с+д = 16,016-сумма 4-х чисел.

    2.

    Vпр. теч = Vсоб. - Vтеч, отсюда узнаем

    Vтеч = Vсоб. - Vпр. теч

    15,4-12,1 = 3,3 км/ч-скорость течения.

    V по теч. = Vсоб. + Vтеч.

    15,4+3,3 = 18,7 км/ч-скорость катера по течению.

    18,7*1,4 = 26,18 км расстояние проплывет катер если будет двигаться по теч. реки.