решить уравнение 3 х в квадрате+2 х-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:09
    0
    А=3, В=2, С=-3

    Д = В 2 - 4 Ас

    Д = (2) 2 - 4 * 3 * (-3) = 4+36=40,

    х1=-2-40 разделить на 6, - 42 делить на 6 = - 7

    х2=-2+40 разделить на 6, 38 делить на 6=6,3