первое число на 1,7 больше второго если первое число умножить на 2,3 а второе на 2,9 то разность этих произведений будет равна 1,75. найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:46
    0
    второе число - х

    первое число - х+1,7

    2,3 * (х+1,7) - 2,9 х = 1,75

    2,3 х+3,91-2,9 х=1,75

    2,3 х-2,9 х=1,75-3,91

    -0,6 х=-2,16

    х=3,6 - второе число

    3,6+1,7=5,3 - первое число
  2. 7 января, 19:14
    0
    система х+1.7=у и (х*2.3) - (у*2.9) = 1.7

    подставим (1) во (2)

    2.3 х - (х+1.7) * 2.9=1.7

    -0.6 х=6.63

    х=-11.05

    у=-11.05+1.7=-9.35

    проверка

    (-11.05*2.3) - (-9.35*2.9) = - 25.415+27.115=1.7