сколько % число 2 составляет от числа 32

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:19
    0
    1) 100%:32=3,125

    2) 3,125*2=6,25% составляет число 2 от числа 32.

    Ответ: 6,25% составляет число 2 от числа 32.

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.
  2. 6 января, 17:21
    0
    составляем пропорцию

    32 - 100 %

    2 - х %

    тогда х = 100 * 2 : 32 = 6,25%

    ответ. 6,25%