Купили 3 пакета по 6 кг груш в каждом и 4 пакета с яблоками. Сколько килограммов яблок купили, если всего было 32 кг фруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:45
    0
    3*6=18 всего килограммов груш

    32-18=14 килограммов яблок купили

    14/4=3,5 килограммов яблок в каждом пакете
  2. 17 апреля, 06:36
    0
    3*6=18 кг - груш

    32-18=14 кг - яблок

    14:4=3.5 кг - яблок в 1 пакете