засолили 15 кг огурцов в банках, по 3 кг в каждой, а помидоры банках, по 2 кг в каждой. Число банок с огурцами и помидорами одинаковые. Сколока киллограммов помидоров засолили?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:47
    0
    1) 15:3=5 банок-с огурцами. 2) 5*2=10 кг помидоров-засолили.
  2. 4 октября, 19:18
    0
    1) 15:3=5 (б) с огурцами засолили

    2) 2*5=10 (кг) помидоров засолили