Поезд проходит путь между пунктами А и В со скоростью 65 км/ч за 20 часов. За какое время поезд пройдёт тот-же путь, если его скорость увеличить на 15 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:19
    0
    V*t=S

    S=65*20

    S=1300

    t=1300/80

    t=16.25
  2. 29 марта, 01:58
    0
    65•20=1300 км

    65+15=80 км

    1300:80=16.25

    Ответ: за 16 часов и 25 минут.