Выразите в часах: 11 мин, 35 мин, 73 мин, 1 ч 24 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:10
    0
    11 мин=11/60 часа

    35 мин=35/60=7/12 часа

    73 мин=73/60=1 цел 13/60 часа

    1 ч 24 мин=1 цел 24/60=1 цел 2/5=1,4 часа
  2. 20 июля, 13:12
    0
    11 мин = 11/60 часа = 0.183 часа

    35 мин = 35/60 часа = 0.583 часа

    73 мин = 73/60 часа = 1.216 часа

    1 час 24 минуты = 1 час + 24/60 часа = 1 + 0.4 = 1.4 часа