подробное объяснение уравнения 0,3x=-2/3 * (33-x)

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:37
    0
    0,3x=-2/3 * (33-x)

    0,3x=-22+2x

    3

    0,3x-2x=-22

    3

    0,9x-2x=-66

    -1,1x=-66

    x=60
  2. 20 декабря, 14:37
    0
    0,3=-2/3 * (33-х)

    1. сначала умножим - 2/3 на 33

    -2/3*33/1

    сокращаем на 3, получаем - 2/1 * 11/1

    2*11=-22

    2. потом умножим - 2/3 на - х

    получим 2/3 х

    3. получили уравнение 0,3=-22 + (-2/3 х)

    4. перенесем - 2/3 х влево, а 0,3 - вправо

    5. получаем 2/3 х=-0,3-22

    6. 2/3 х=-22,3

    7. делим - 22,3 на 2/3 или - 22 3/10 * 3/2. - 223/10 * 3/2. получаем - 669/10=-33,45.

    8. ответ: х=-33,45.