вам с другом надо сделать12 одинаковых деревянных брусков для макета парусника. Сколько времени вам на это понадобиться, если вы станете работать вместе и при этом каждый из вас будет делать по три бруска в час?

а) 4 ч

б) 2 ч

в) 36 ч

г) 72 ч

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:46
    0
    1) 12:2=6 (брусков) - должен сделать 1 человек

    2) 6:3=2 (ч.) - каждый сделает по 6 брусков, а так как они делают эти бруски одновременно, следовательно, за это время друзья вместе сделают 12 брусков.

    Ответ: за 2 часа.
  2. 20 мая, 03:37
    0
    1) 3+3=6 (б/ч)

    2) 12/6=2 (ч)

    ответ: 2 часа