cos11*cos21+cos69*cos79-cos10=

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:31
    0
    Воспользуемся формулой приведения cos (П/2-а) = cos (90-а) = sin а и формулой сложения cos (x-y) = cos x*cosy+sinx*siny:

    cos11*cos21+cos69*cos79-cos10 = cos11*cos21 + cos (90-21) * cos (90-11) - cos 10=

    = cos11*cos21+sin21*sin 11-cos10 = cos (21-11) - cos10=cos10-cos10=0