9 * (x-5) + 4 * (6-X) = 3+3 * (X+20) - 2X

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:30
    0
    9 * (x-5) + 4 * (6-X) = 3+3 * (X+20) - 2X

    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    5 х-21=х+63

    5 х-х=63+21

    4 х=84

    х=84/4

    х=21
  2. 30 января, 23:06
    0
    9 * (x-5) + 4 * (6-x) = 3+3 * (x+20) - 2x

    9x-45+24-4x=3+3x+60-2x

    9x-4x-3x+2x=3+60+45-24

    4x=84

    x=21

    Проверка:

    9 * (21-5) + 4 * (6-21) = 3+3 * (21+20) - 2*21

    9*16+4 * (-15) = 3+3*41-2*21

    144-60=3+123-42

    84=84