Сумма двух чисел 28 одно слагаемое 7. На сколько сумма больше этого слагаемого? Во сколько раз это слагаемое меньше суммы?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:21
    0
    1) 28-7=19 - на столько сумма больше этого слагаемого

    2) 28:7=4 - в такое количество раз слагаемой меньше суммы.

    Ответ: на 19; в 4 раза
  2. 2 июня, 22:38
    0
    если я правильно поняла задание, то

    28-7=19 раз сумма больше

    28:7=4 в раз меньше слагаемое, чем сумма!