В кошельке лежало 3 монеты по 5 рублей и 6 купюр по 10 рублей. сколько всего денег лежало в кошельке? надо условие и решение

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:56
    0
    Монеты - 3 по 5 р.

    купюры - 6 по 10 р.

    3 х5 = 15 (р.) - монеты

    6 х10=60 (р.) - купюры

    15+60=75 (р.) - всего