а) в трех коробках 600 гирлянд. сколько гирлянд в пяти таких коробках.?

решение.

б) составь задачу по схеме

300 г

) - на? больше

200 г

решение ...

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:29
    0
    №1

    1) 600/3=200 гирлянд в одной коробке

    2) 200*5=1000 гирлянд в пяти

    №2

    Бабушка купила своим внукам по мешочку конфет, т. е. купила 2 мешочка. Первому внуку достался мешочек с 300 граммами конфет, а второму внуку достался мешочик с 200 граммами конфет. На сколько грамм конфет первому внуку досталось больше чем второму?

    1) 300-200=100 конфет больше