Мама дала трем девочкам 12 конфет ипредложила разделить их так чтобы младшая получила в 3 раза, а средняя в 2 раза больше старшей. сколько конфет достанется каждой

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:56
    0
    Младшая - 3x

    Средняя - 2x

    Старшая - x

    3x+2x+x=12

    6x=12

    x=12:6

    x=2 (к) - получила старшая

    2*2=4 (к) - получила средняя

    2*3=6 (к) - получила младшая

    Ответ: Старшая - 2 конфеты; средняя - 4 конфеты; младшая - 6 конфет.
  2. 4 апреля, 12:47
    0
    х+2 х+3 х=12

    6 х=12

    х=12:6

    х=2 (к) - получит старшая сестра

    2*2=4 (к) - получит средняя сестра

    2*3=6 (к) - получит младшая сестра