На трёх полках стояло 132 книги, на второй полке втрое книг больше чем на первой, а на третьей на 8 книг меньше чем на второй сколько книг на третьей полке

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 02:14
    0
    х+3 х+3 х-8=132

    7 х=140

    х=20

    3*20-8=52 книги стояло на третьей полке

    ...
  2. 22 января, 03:06
    0
    a на третьей, а+8 на второй, (а+8) / 3 на первой

    7/3a+8+8/3=132

    7/3a=364/3

    a=52