1 задача. В магазин привезли 135 кг вермишели в 9 одинаковых коробках. До обеда продали 3 коробки вермешели а после обеда 4. Сколько всего килограммов вермешели продали в этот день?

2 задача расстояние между двумя пристанями 340 км. От этих двух пристаней навстречу друг к другу идут 2 катера. каким стало расстояние между катерами после того как один из них прошёл 120 км а другой 135 км?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:46
    0
    1) 135/9=15 кг в одной коробке

    3+4=7 продано коробок

    7*15=105 продано кг

    2) 340-120-135=85 км расстояние между катерами
  2. 3 июня, 09:56
    0
    1) 135/9=15

    15 * (4+3) = 105

    2) 340 - (120+135) = 85