8 у-3 (2 у-3) = 7 у-2 (5 у+8)

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:43
    0
    8 у-3 (2 у-3) = 7 у-2 (5 у+8)

    8 у-6 у+9=7 у-10 у-16

    8 у-6 у-7 у+10 у=-16-9

    5 у = - 25

    у = - 25:5

    у = - 5
  2. 24 января, 23:16
    0
    раскрываем скобки:

    8 у-6 у+9=7 у-10 у-16

    приводим подобные члены:

    2 у+9=-3 у-16

    переносим члены содержащие переменную в левую часть, остальное в правую (при переносе меняем знаки на противоположные)

    2 у+3 у=-16-9

    приводим подобные члены

    5 у=-25

    выражаем отсюда у

    у = - 25:5

    у = - 5