На сколько сумма 2 в квдрате + 4 в квадрате + 6 в квадрате + ... + 1000 в квадрате больше суммы 12 + 3 2 + 5 2 + ... + 9992? Ответ обоснуйте.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:06
    0
    (3 х+4) 2=0 любое число в квадрате равно нулю, значит 3 х+4=0 3 х=-4 х=-4/3. - 4 х: 2 = 40 х квадр = 40 : - 4 х квадр = - 10 ответ - квадрат любого числа должен быть неотрицательным числом, значит это уравнение корней не имеет.