сколько метров проезжает автомобиль за 20 с., если за 3 ч., двигаясь равномерно, он проезжает 324 км.

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:13
    0
    20 с - х метров

    10800 с - 324000 метров

    х = 600 метров
  2. 26 мая, 04:50
    0
    324:3=108 (км/ч) = 1,8 км/мин = 0,03 км/с

    0,03*20=0,6 (км)