Больше меньше или равно (дроби) 20/50*20/49 50/50*5/5

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:16
    0
    20/50<20/49

    50/50=5/5
  2. 5 января, 14:25
    0
    20/50<20/49 По правилу, если числители одинаковы, то сравнивают по знаменателю. Чей знаменатель меньше, та дробь и больше. Так как 49 меньше 50, то дробь 20/49 больше, чем дробь 20/50

    50/50=5/5

    1=1