первое число на 0.7 меньше второго. Если первое умножить на 3.5 а второе - на 2.4 то разность этих произведений будет ровна 1.4. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:57
    0
    х - первое число

    х+0,7-второе число

    3,5 х-2,4 (х+0,7) = 1,4

    3,5 х-2,4 х-1,68=1,4

    3,5 х-2,4 х=1,4+1,68

    1,1 х = 3,08

    х = 3,08/1,1

    х=2,8

    2,8-первое число

    2,8+0,7=3,5-второе чмсло