28 кг съедают за неделю 3 больших и 1 маленький кенгуру. сколько съедают большие кенгуру за неделю, если маленький ест в 2 раза меньше, чем большой

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:45
    0
    маленький съедает х кг

    большой съедает 2 х кг

    3*2 х+х=28

    7 х=28

    х=4 (кг) - съедает маленький

    4*2=8 (кг) - съедает большой

    8*3=24 (кг) - съедают большие кенгуру за неделю