Помогите решить уровнение: 36 умножить на (X-3) = 10-2 умножить на (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:10
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114/38

    х=3

    Проверка

    36 * (3-3) = 10-2 * (3+2)

    36*0=10-10

    0=0