1/3x+5/6x-1=1 1/3

решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:33
    0
    1/3 x+5/6 x-1=1 1/3

    6 (1/3 x+5/6 x-1) = 6*1 1/3

    2x+5x-6=8

    7x=14

    x=14:7

    x=2

    Ответ: 2