Легковой автомобиль расходует на 100 км пути 9 л бензина. Сколько литров бензина потребуется на 800 км пути?

В 7 вагонах помещается 21 тонна угля поровну в каждом вагоне. Сколько таких вагонов потребуется для перевозки 294 тонны угля?

На изготовление 9 комплектов постельного белья потребовалось 126 метров ткани. сколько нужно ткани, чтобы изготовить 20 таких комплектов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:34
    0
    1) 800/100=8

    8*9=72 литра бензина

    2) 21/7=3 тонны в вагоне

    294/3=98 вагонов

    3) 126/9=14 метров на 1 комплект

    20*14=280 метров ткани понадобится
  2. 9 ноября, 10:32
    0
    800/100=8 8*9=72 литра бензина израсходует за 800 км.

    21/7=3 т в одном вагоне. 294/3=98 вагонов нужно для 294 тонны

    126/9=14 метров на один комплект. 20*14=280 метров для 20 комплектов