По мосту в течение некоторого времени проехало 40 водителей 100 колёс. Сколько автомобилей и велосипедов проехало по мосту?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:57
    0
    здесь система

    х - авто

    у - велосипеды

    4 х+2 у=100

    х+у=40

    из последнего

    х=40-у

    подставляем в 1-е

    4 (40-у) + 2 у=100

    160-4 у+2 у=100

    2 у=160-100=60

    у=60/2=30 велосипедов

    х+30=40

    х=40-30=10 авто