На сколько процентов 14 меньше, чем 56?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:22
    0
    56-14=42

    если 56-это100%

    то 42 - x %

    х=42*100:56=на 75% 14 меньше, чем 56
  2. 13 марта, 12:00
    0
    14*100:52=25 %

    то есть 14 составляет 25% от 56

    значит 14 меньше чем 56 на 75% (100%-25%=75%)