Как с помощью прямоугольной плитки размером 7 см на 9 см начертить отрезок длиной 1 см?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:39
    0
    Это нужно на одной прямой 9 ти сантиметровой стороной отложить три отрезка по девять сантиметров (27 см), а потом 7 ми сантиметровой стороной отложить четыре отрезка (28 см) и между последними точками получится заветный отрезок в 1 см
  2. 27 апреля, 22:23
    0
    Из одной и той же точки откладываем 4 отрезка стороной 7 см (7*4=28 см), затем откладываем 3 отрезка стороной 9 см (9*3=27 см).

    28-27=1 см