Начертить 3 отрезка: длина первого отрезка 8 см. длина второго отрезка сотавляет одну четвертую длины первого а длина третьего на 6 см. больше длины второго

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:49
    0
    Первый смело чертишь 8

    Что бы построить второй нужно 8 умночить на 1/4, а значит просто поделить на 4 (8/4=2)

    А третий это 6+2=8 (как и первый!)
  2. 1 декабря, 08:20
    0
    1) 8:4*1=2 (см) - длина второго отрезка

    2) 2+6=8 (см) длина третьего отрезка