На опытном участке длиной 20 м и шириной 15 м вырастили новый сорт пшеници. С каждого ара было собрано в среднем по 46 кг зерна. Сколько центнеров зерна при такой среднейурожайности можно было бы получить с 1 га?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 12:23
    0
    Дано:

    а-20 м

    b-15 м

    1 ар-46 кг

    1 га-? кг

    1 ар-0,01 га

    1 га-100 ар

    100 ар-Хкг

    1 ар-46 кг

    Х=100*46/1

    Х=4600 кг

    или если нужно найти сколько аров на этом участке:

    Дано:

    а-20 м

    b-15 м

    1 ар-46 кг

    1 га-? кг

    1) S=a*b

    S=20*15

    S=300 м²

    1 ар-100 м²

    300/100=3 (ара)

    1 ар-46 кг

    3 ара-Хкг

    Х=46*3/1

    Х=138 кг

    1 ар-0,01 га

    1 га-100 ар

    100 ар-Хкг

    1 ар-46 кг

    Х=100*46/1

    Х=4600 кг

    Ответ: 4600 кг=46 центнеров
  2. 10 августа, 13:29
    0
    1) 20*15=300 кв. м=3 а-площадь участка.

    2) 3*46=138 кг-собрали с 3 а.

    1 га=100 а

    3) 100*46=4600 кг=46 ц зерна-с 1 га.