На опытном участке длиной 28 м и шириной 15 м вырастили новый сорт пшеницы с каждого Ара было собрано в среднем по 46 кг зерна Сколько зерна при такой урожайности можно было получить с 1 г

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:34
    0
    1) 20*15=300 (м²) 3 а - площадь участка

    2) 3*46=138 (кг) собрали с 3 а

    3) 1 га=100 а

    100*46=46000 (кг) (46000 кг=46 ц) зерна

    Ответ: 46 ц зерна с 1 га.