длина крыши амбара вдоль гребня равна 8 м. а расстояние от гребня до стрехи составляет 5 м. Для защиты крыши гребень прикрывается согнутой - полосой жести шириной 20 см. Кроме того, под стрехой устанавливается водосточный желоб, который изготавливается из полосы жести шириной 23 см. Сколько квадратных метров жести потребуется для проведения всех этих робот, если отходы составляют 5%? Сколько будет стоить жесть, если 1 квадратный метр жестяного листа стоит 65 крон?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 07:08
    0
    С двух сторон крыша покрывается жестью общей площадью 2*8*5 = 80 м кв ... На гребень уходит 0,3*8 = 2,4 метра кв., на края крыши 2 * (0,2*8+0,2*5) = 5,2 м кв., на желоб 0,23*8 = 1,84 м кв. Итого в общем площадь 89,44 м кв., с учетом отходов нужно взять жести на 5% больше, то есть 105%, а это 93,91 м кв.

    Стоимость этой жести = 93,91*65 = 6104,28 крон

    Если рассматривать крышу, то как раз получим, что 2 стороны крыши будут 2 мя гранями треугольной призмы, а именно прямой - с двух сторон здания крыша ограничена вертикальными плоскостями.
  2. 24 ноября, 07:45
    0
    С двух сторон крыша покрывается жестью общей площадью 2*8*5 = 80 м кв ... На гребень уходит 0,3*8 = 2,4 метра кв., на края крыши 2 * (0,2*8+0,2*5) = 5,2 м кв., на желоб 0,23*8 = 1,84 м кв. Итого в общем площадь 89,44 м кв., с учетом отходов нужно взять жести на 5% больше, то есть 105%, а это 93,91 м кв.

    Стоимость этой жести = 93,91*65 = 6104,28 крон

    Если рассматривать крышу, то как раз получим, что 2 стороны крыши будут 2 мя гранями треугольной призмы, а именно прямой - с двух сторон здания крыша ограничена вертикальными плоскостями