За книгу заплатили 500 руб. осталось заплатить столько, сколько осталось бы заплатить, если бы за неё заплатитли столько, сколько осталось заплатить. Сколько стоит книга? Только с объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:48
    0
    Пусть х рубл стоит книга. Когда заплатили 500 рубл. то осталось х-500 руб ... А если бы заплатили столько, сколько осталось заплатить то это х/2 рубл. А это и есть х/2 рубл. х-500=х/2 2 х-1000=х х=500 рубл.