За книгу заплатили 100 рублейи осталось заплатить еще столько сколько осталось бы заплатить, если бы за нее заплатили столько сколько, сколько осталось заплатить. Сколько стоит книга?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:32
    0
    Х-100 осталось заплатить еще столько сколько осталось бы заплатить

    х/2 если бы за нее заплатили столько сколько осталось заплатить

    х-100=х/2

    2 х-200=х

    х=200 рублей стоит книга