решить уровнение:

а) 2 х-5=3 х-11

б) - 3 целых 1/2 х+4.7=-6 целых1/2 х-7.3

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:04
    0
    2x-5=3x-11

    3x-2x=-5+11

    x=6

    -3 1/2x + 4.7 = - 6 1/2 x-7.3

    -7x/2+4.7 = - 13x/2 - 7.3

    11=-3x

    x=11/-3