Сколько самолёт пролетает за 1/5 часа 90 км, а другой за 1/10 часа 60 км. На сколько километров один самолёт пролетает в час больше другого?

Решение-

Ответ-

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:37
    0
    Решение:

    90: 1/5=90 * 5/1=450 км/ч - скорость одного самолета

    60: 1/10=60 * 10/1=600 км/ч - скорость второго

    600-450 = на 150 км - больше

    ответ: на 150 км больше один самолет пролетает в час больше другого.