Запиши, какую часть суток составляют: 2 ч., 6 ч., 8 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:48
    0
    если знаем что,

    сутки 24 ч

    1. делим часы на сутки

    2:24=2/24 = 1/12

    6:24=1/4

    8:24=1/3

    2. получаем ответ

    2 ч=1/12

    6 ч = 1/4

    8 ч=1/3
  2. 14 июня, 12:33
    0
    1 сутки=24 ч.

    1) 2:24=2/24 = 1/12 суток составляет 2 часа.

    2) 6:24=1/4 суток составляет 6 ч.

    3) 8:24=1/3 суток составляет 8 часов.