Всего в море 6% морской соли. Сколько соли в 250 кг морской воды?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:09
    0
    Если 250 кг это 100% то

    250:100=2.5 кг в 1%

    и 6*2.5=15 кг
  2. 6 января, 04:32
    0
    250:100*6=15 (кг) - соли