Среди кандидатов в студсовет факультета 3 первокурсника, 5 второкурсников и 7 третьекурсников. Из этого состава наудачу в студсовет выбирают 5 человек. Тогда вероятность того, что среди выбранных окажутся все три первокурсника, равна 2/a, где (a - целое число).

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:25
    0
    3/15=1/5=2/10

    ответ 10