Среди кандидатов в студенческий совет факультета 3 первокурсника, 5 второкурсников и 7 третьекурсников. Найти вероятность что будут выбраны:

А) Одни третьекурсники

Б) Все первокурсники попадут на конференцию

В) Не будет выбрано ни одного второкурсника

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:08
    0
    А) 5+3=8 7/8=0,875 (88%)

    б) 5+7=12 3/12=0,25 (25%)

    в) 3+7=10 5/10=0,5 (50%)