Объем комнаты равен 80 м3. Найдите высоту комнаты, если известна, что площадь пола равна 2500 дм2.

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:27
    0
    Объём = высота*длина*ширина

    Площадь = длина*ширина = 2500 дм2=25 м2

    высота = 80/25=3,2 метра.

    по формуле:

    V=a*b*c

    c = V/a*b
  2. 22 мая, 10:00
    0
    1 дм^2 = 1/100 м^2

    2500 дм^2 = 25 м^2

    Высота комнаты 80/25=3,2 м