Запиши такую сумму, при сложении единиц которой получится 17, а при сложении десятков-однозначное число, Проверь сложение вычитанием!

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:47
    0
    39+48=87

    складываем единицы 9+8=17

    складываемдесятки 3+4=7

    87-48=39
  2. 16 июля, 01:07
    0
    сумма единиц 17 это числа 9 и 8, а сума десятков 2 и 4 - будет 6 и плюс один десяток от единиц