тепловоз ехал 1 час со скоростью 50 км/ч и три часа со скоростью на 20 км/ч большей расстояние которое он проехал равно:

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:16
    0
    50*1 + (50+20) * 3 = 50 + 210 = 260
  2. 14 октября, 09:21
    0
    1) 1 * 50=50 (км) расстояние за 1 час.

    2) 50 + 20 = 70 (км / ч) скорость за 3 ч.

    3) 3 * 70=210 (км) расстояние за 3 ч.

    4) 50 + 210=260 (км) всего.

    Ответ: тепловоз проехал всего 260 км.