Глубина бассейна 5.5 м имеет объём 1375 м кубич, определить площадь дна бассейна

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:21
    0
    объем это глубина умноженная на длину и умноженная на ширину

    площадь дна это длина умноженная на ширину

    1375/5.5=250 м2 площадь дна
  2. 4 июня, 13:51
    0
    Объем вычисляется по формуле V = a * b * c, где a - длина, b - ширина, с - высота. Отсюда a * b = V / c

    1375 / 5,5 = 250 (м2)